Новости учреждения
Учащиеся по специальности «Обслуживание и ремонт автомобилей» посетили международную выставку «Автосервис. Механика. Автокомпоненты. Дорожное строительство» в Минске.
Масштабное отраслевое событие, организованное ЗАО «МинскЭкспо», объединило под одной крышей производителей и дистрибьюторов автозапчастей, поставщиков гаражного и подъёмного оборудования, а также ведущие компании дорожно-строительного сектора.
подробнее..."Колосок" распахнул двери для будущих комбайнеров
Сегодня в колледже прошла торжественная церемония открытия Школы молодого комбайнера «Колосок». Почетным гостем мероприятия стал начальник Главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николай Николаевич Башко, который официально открыл работу Школы.
подробнее...Учащиеся колледжа посетили международную специализированную выставку «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро», которая проходила в рамках юбилейного ХХХ Белорусского энергетического и экологического форум в Минском международном выставочном центре BELEXPO.
На выставке более 200 компаний из 9 стран представили свои достижения в сфере энергетики, цифровизации и бережного отношения к экологии. Для учащихся посещение выставки стало не просто экскурсией, а возможностью увидеть реальное развитие технологий, пообщаться с ведущими инженерами и понять, какие навыки будут востребованы на рынке труда в ближайшие годы.
подробнее...Республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе».
В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 24 октября по 1 ноября организовано проведение уже ставшей традиционной республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
подробнее...Активисты общественных организаций нашего колледжа не остались в стороне от масштабной республиканской инициативы «Дай лесу новае жыццё!».
Сегодня они отправились на лесные угодья, чтобы внести свой вклад в восстановление зеленого фонда страны. Акция, стартовавшая по инициативе Президента, направлена на восстановление лесных массивов, пострадавших от летних ураганов и стихийных бедствий . В этом году участие в ней принимают десятки тысяч белорусов — от школьников и студентов до трудовых коллективов предприятий и государственных служащих .
подробнее..."Человек человеку брат»": учащиеся обсудили со священником помощь ближним и чистоту речи.
Дом духовного просвещения при храме Преподобной Марии Египетской стал площадкой для важного разговора. Учащиеся приняли участие в часе духовного общения «Помощь ближним. Человек человеку брат».
подробнее...Открытый диалог: вместе создаем условия для будущего!
Сегодня педагоги нашего колледжа посетили важное мероприятие — открытый диалог «Обеспечение условий для получения профессии и адаптации на рынке труда выпускников с особенностями психофизического развития: сотрудничество педагогов и родителей».
подробнее...В рамках республиканской Недели родительской любви в колледже проведен час духовного общения на тему: «Почитай отца твоего и мать твою: духовный смысл и современность».
Мероприятие было организовано с целью формирования у молодежи традиционных семейных ценностей и уважительного отношения к родителям. Почетными гостями встречи стали отец Павел и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Каминская Диана Сергеевна.
подробнее...С душой и огоньком: как учащиеся Вилейского колледжа преобразили новую ферму ОАО «Алая заря».
Когда за дело берется молодежь, спорится любая работа! Настоящим примером трудолюбия, сплоченности и искренней любви к родному краю стали учащиеся Вилейского государственного колледжа. В рамках вдохновляющего трудового десанта «Поможем родному хозяйству» команда из 23 энергичных, амбициозных и целеустремленных ребят на протяжении недели трудилась на благоустройстве новой молочно-товарной фермы ОАО «Алая заря».
подробнее...С 19 октября по 4 ноября 2026 года в Республике Беларусь пройдет республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе»
Акция направленна на предупреждение гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров, в осенне-зимний период.
подробнее...В рамках Недели родительской любви в колледже прошла интерактивная игра с красивым названием — «Матрица маминой любви».
Это не просто игра, а глубокий разговор о самом главном. Учащиеся строили свою «матрицу», где каждая ячейка — это грань материнской заботы: от безусловного принятия до ежедневной поддержки.
подробнее...
Портал рейтинговой оценки


.jpg)











