Жизнь по правилам может быть интересной!

09.02.2026
В рамках областной профилактической акции «Дружим с Законом!» в общежитии №1 состоялось интерактивное мероприятие, направленное на формирование здорового образа жизни и правовой грамотности среди молодежи. Организатором выступил добровольческий отряд по наркоконтролю «Альфа».

Активисты отряда подготовили и провели увлекательный квиз «Что мешает жить здорово?», который в нестандартной форме затронул серьезные темы: последствия употребления запрещенных веществ, административную и уголовную ответственность, мифы и правду о наркотиках, а также альтернативы в виде спорта, творчества и общественной деятельности.

Участники квиза, разделившись на команды, отвечали на вопросы, разбирали правовые кейсы и участвовали в дискуссиях. Такой интерактивный формат позволил не только проверить свои знания, но и в живом диалоге со сверстниками-активистами закрепить важные принципы безопасного и законопослушного поведения.

поделиться в: