Программа двухдневного путешествия получилась насыщенной и очень контрастной: от трагических страниц истории до первозданной красоты природы.

Первым и главным пунктом маршрута стала легендарная Брестская крепость. Прошли по местам ожесточенных боев, почтили память защитников у знаменитого обелиска «Штык» и монументов «Жажда», "Мужество". Экскурсия по цитадели-герою произвела на ребят глубокое впечатление, напомнив о цене мира и мужестве предков.



Продолжением поездки стал визит в уникальную жемчужину Беларуси — Беловежскую пущу. Насладились чистейшим воздухом древнего леса, увидели величественные дубы-великаны и, конечно, познакомились с именитыми обитателями заповедника — зубрами.


Кроме того, организаторы поездки оставили время для неторопливых прогулок по красивейшим улочкам самого западного города страны. С удовольствием гуляли по брестскому Арбату — пешеходной улице Советской, где знаменитые фонари зажигает в сумерках настоящий фонарщик, фотографировались у нарядных домов с черепичными крышами и впитывали неповторимую атмосферу Бреста.
Выходные действительно удались!

Портал рейтинговой оценки


.jpg)











